Протоиерей Дионисий Холодов сопровождал Преосвященнейшего Игнатия и главу Финляндской Православной Церкви архиепископа Льва на Коневец

В рамках торжеств 125-летия Выборгской епархии 20 августа 2017 года состоялся визит архиепископа Финляндского и Карельского Льва, главы Финляндской Православной Церкви, в Коневский Рождество-Богородичный монастырь. Владыку Льва приветствовал священноархимандрит обители, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а вместе с Предстоятелем Финляндской Церкви прибыл епископ Йоенсуусский Арсений и архимандрит Сергий, настоятель Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.

Божественную литургию в Неделю 11 по Пятидесятнице иерейским чином совершили Преосвященнейший Игнатий и Преосвященнейший Арсений. Протоиерей Дионисий Холодов, секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа  сослужил Их Пресвященствам в сонме  духовенства обители и высоких гостей монастыря.
Затем Высокопреосвященнейший Лев обратился с кратким приветствием к собравшимся, отметив быстрые перемены, происходящие на острове и выразил уверенность в том, что чистота монашеской жизни, как и чистота вод Ладоги, останется неизменной. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и наместник обители игумен Александр (Арва) от имени братии подарили Его Высокопреосвященству картину с изображением Коневской обители, а владыка Лев передал монастырю памятную икону Божией Матери. Делегация Финляндской Церкви осмотрела остров, и владыка Лев посадил памятный дуб.
С Коневца архипастыри направились в Выборг, где будет совершен молебен перед чудотворной Коневской иконой. После богослужения образ с делегацией Финляндской Православной Церкви вновь отправится в Ново-Валаамский монастырь