Состоялась паломническая поездка прихожан приходов св.Николая п.Рощино и св.Пантелеимона в п.Первомайское на торжества памяти преподобного Арсения Коневского и 630-летия Рождество-Богородичного монастыря на острове Коневец.

Состоялась паломническая поездка прихожан приходов св.Николая Чудотворца поселка Рощино и св.вмч.Пантелеимона в поселке Первомайское на торжества памяти преподобного Арсения Коневского и 630-летия Рождество-Богородичного монастыря на острове Коневец.

Всего собралось 115 человек, которые добрались до бухты Владимирской на двух автобусах. Старшим был алтарник Глеб Битюков, а священником сопровождал паломников иерей Александр Заплетин. Все молились за Божественной Литургией возглавленной нашим Владыкой епископом Выборгским и Приозерским Игнатием в сослужении епископа Рославльского и Десногорского Мелетия и сонма духовенства епархии, в том числе и нашего настоятеля секретаря управления епархии протоиерея Дионисия Холодова.

Потом были интересные экскурсии организованные паломнической службой монастыря, вкуснейший обед из, по погоде, холодного постного борща и салата с рыбкой. После 18 часов, также двумя группами, паломники отправились домой.

Все были очень довольны, радостны и делились с автором сих строк желанием посещать монастырь и впредь.

О самом торжестве по ссылке: ССЫЛКА