В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили службы Недели Торжества Православия.

В первое воскресение (неделю) Великого Поста, 8 марта 2020 года, в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино совершили Литургию Василия Великого и Чин Торжества Православия. Богослужение возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении штатного священника храма иерея Александра Заплетина.

Чин Торжества Православия возглашает победу Святой Церкви над любыми ересями и разделениями, потому что именно Церковь есть Тело Христово, именно Церковь, единую и неделимую, создал Господь наш Иисус Христос. Победа эта может быть нескорой, но Святая Церковь никогда никуда не исчезнет, не потеряет своих спасительных Таинств, потому что именно в Ней Бог.

Как поется в Великом Повечерии: «Разумейте языцы (народы) и покоряйтеся, яко с нами Бог!»