Приход  храма  священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в п. Победа встретил престольный праздник

13 августа 2019 года, приход  храма  священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в п. Победа встретил престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма, иерей Виктор Филиппов.

В Вениаминовском храме богослужения совершаются во временной, деревянной церкви, которая в 2017 году была расширена. Большой кирпичный храм, дом молитвы, необходимый жителям поселка, активно строится. В 2017 году храм были завершены арки окон, ждет подъема купол. В небольшом поселке создан дружный приход: регулярно совершаются паломнические поездки, сами прихожане помогают на строительстве храма, проводятся субботники.
Храм священномученика Вениамина Петроградского находится в пос. Победа (до 1948 г. Каннельярви) близ живописного озера  Победное.В 27 марта 2002 г. по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира была зарегистрирована община.

Строится каменный храм, для него подготовлены купола.