Клирики Рощинского благочиния совершили совместное Соборование в п.Рощино

Клирики Рощинского благочиния совершили совместное Соборование (Таинство Елеосвящения) в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Богослужение возглавил благочинный Рощинского округа, настоятель храма протоиерей Дионисий Холодов. Ему сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» поселка Коробицыно протоиерей Владимир Трифонов и клирики храма св.Николая Чудотворца п.Рощино иерей Максим Мартыненко и иерей Александр Заплетин. Эта служба продолжает традицию приглашать в храм на совершение Соборования священников благочиния.

Священник посетил Рощинский центр образования

25.04.2024 Штатный клирик Рощинского храма Святителя Николая Чудотворца, иерей Максим Мартыненко посетил Рощинский центр образования. Встречи прошли с учениками 3 и 4 классов. Главной темой встреч, была беседа о Празднике Светлого Христова Воскресения – Пасхе. В ходе состоявшейся беседы, учащиеся проявили живой интерес к новым знаниям и задавали вопросы. Иерей Максим предложил педагогам школы организовать экскурсию в Рощинский храм, чтобы ознакомиться с иконографией и фресками Православного храма, а так-же узнать и увидеть, как функционирует колокольный звон, который мелодично раздаётся по округе и слышен в школе.

«Золотая пора» побывала в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

25 апреля по благословению настоятеля храма, благочинного Рощинского округа, протоиерея Дионисия Холодова состоялась экскурсия по храму св.Николая Чудотворца п.Рощино. В храм пришли участники социального проекта «Золотая Пора», созданного для культурной жизни людей поколения «старше 45». Экскурсию провел штатный клирик храма иерей Александр Заплетин. Он рассказал о храме, о росписях, рассказал о Таинствах Церкви и их необходимости.

Новая по истории древней Церкви прошло в библиотеке поселка Первомайское.

Очередное занятие по истории древней Церкви прошло в библиотеке поселка Первомайское. Занятие проводил священник храма св.Николая Чудотворца п.Рощино иерей Александр Заплетин. Занятия рассчитаны на длительный цикл, приглашаем всех интересующихся по вторникам в 16-00 в первомайскую библиотеку, что в здании ДК. (30.04 отменяем ради Страстной)

Тема занятия: Ереси антитринитаризма (динамисты и модалисты) и монтанисты. Их противоположность по отношению к рассудительности и образованности. Ереси не пропадают, современные аналоги в нашей действительности.

Епархия поздравляет Его Преосвященство, Владыку Варнаву с днем архиерейской хиротонии.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Варнава!

Поздравляем Вас со знаменательным Днем архиерейской хиротонии. Мы сердечно благодарим Вас за духовное окормление и попечение о нас — Вашей пастве — духовенстве и мирянах, за пример самоотверженного служения Господу и Его Церкви, милосердного и отзывчивого отношения к каждому человеку.

Желаем Вам, Ваше Преосвященство, дальнейшей плодотворной деятельности на ниве служения во благо Выборгской епархии, здравия телесного, крепости и радости духовной, благоденствия и многая-многая лета!

В храме Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Красносельское была установлена и освящена икона св.прав.Иоанна Кронштадского..

В Воскресенье 21 апреля в храме Тихвинской иконы Божией Матери посёлка Красносельское была освящена икона св.прав.Иоанна Кронштадского.  Освящение совершил настоятель храма иерей Андрей Морозов.
Многая и благая лета нашим жертвователям!

Службы Недели 5-ой Великого Поста, пр.Марии Египетской, были совершены в п.Рощино.

Службы Недели 5-ой Великого Поста, пр.Марии Египетской, были совершены в п.Рощино. Богослужение совершали клирики храма. Вечером Воскресения состоялась последняя в этом Посту Пассия с чтением страстного Евангелия от Иоанна. Пассию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, протоиерей Дионисий Холодов.

Владыка Варнава осмотрел выставку пасхальных дореволюционных открыток в приходском доме храма св.Николая Чудотворца п.Рощино

19 апреля 2024 года, епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме святителя Николая Чудотворца п. Рощино. Его Преосвященству сослужили Секретарь выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов, благочинный Рощинского округа, настоятель храма, протоиерей Дионисий Холодов и духовенство Рощинского благочиния. После литургии и братской трапезы, Владыка Варнава осмотрел выставку пасхальных дореволюционных открыток в приходском доме храма, из коллекции Юрия Комболина. Со словами благодарности и добрыми пожеланиями, его Преосвященство епископ Варнава вручил памятный подарок — икону Преподобного Арсения Коневского Юрию Ивановичу Комболину на долгую память.

Соборование в храме св.Николая п.Озерки

Было совершено Таинство Елеосвящения (соборование) в храме св.Николая Чудотворца п.Озерки. Совершал службу настоятель храма, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов.

Утреня Субботы Акафиста, похвала Пресвятой Богородицы состоялась в Рощино

Утреня Субботы Акафиста, похвала Пресвятой Богородицы была отслужена в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино 19 апреля. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма.