Благочинный Рощинского округа принял участие в открытии новой парковой зоны в поселке Рощино

27 октября секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа, настоятель Никольского собора в Рощино протоиерей Дионисий Холодов принял участие в открытии новой парковой зоны в поселке Рощино. В ходе мероприятия также был открыт памятный знак Льву Яшину — советскому футболисту, Олимпийскому чемпиону 1956 года и чемпиону Европы 1960 года, 5-кратному чемпиону СССР, заслуженному мастеру спорта СССР (1957).

Напомним, что Рощино традиционно считается областной столицей футбола. На Рощинском приходе о.Дионисием Холодовым вместе с заместителем председателя правительства Ленинградской области Олегом Ковалем высажена памятная кедровую аллею в честь Чемпионата мира по футболу-2018. В ходе Чемпионата в Рощино размещалась тренировочная база сборной Хорватии.