Благочинный Рощинского округа возглавил торжества престольного праздника в Никольском храме в Озерках

Торжества престольного праздника перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари прошли 22 мая сразу в двух Никольских храмах Рощинского благочиния.
В храме святителя Николая Чудотворца в поселке Озерки Божественную литургию и крестный ход в сослужении клириков благочиния совершил секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов. За богослужением молились учащиеся загородной частной школы-пансиона Лужки.

Священники Рощинского благочиния пастырски окормляют учеников и учителей школы-пансиона «Лужки». Школа расположена неподалеку от Покровского храма православного дома престарелых «Покровская обитель» и храма святителя Николая Чудотворца в деревне Озерки.​

Загородная школа-пансион «Лужки» (Ленинградская область, Выборгский район, 47 км. Приморского шоссе) имеет лицензию на ведение образовательной деятельности дошкольного, начального, основного и полного среднего уровня, а также государственную аккредитацию.

Комплексный подход к решению проблем духовно-нравственного становления детей реализуется в соответствии с учением Святых Отцов Православной Церкви. Образовательный процесс направлен на формирование христианского мировоззрения, раскрытие личностного потенциала, разностороннее развитие интеллекта, приобщение к непреходящим ценностям, здоровому образу жизни, приучение к самостоятельности, бережному отношению к ближним и природе.

school2Лицензированы программы дополнительного образования по дисциплинам:
— церковно-славянский язык;
— английский язык;
— музыка (по договору с музыкальной школой);
— художественная студия;
— церковное пение;
— швейное дело;
— столярное дело;
— бассейн (по договору с пансионатом «Восток-6»);
— экологическое направление (мини-зоопарк);
— конный спорт;
— туризм;
— сельское хозяйство.

При участии клириков благочиния в школе проводятся увлекательные занятия по исторической реконструкции, вечерние чтения богословской, историко-культурной, экологической тематики; литературная гостиная. Духовенство окормляет школьников в период летних лагерей с занятиями спортом и трудом на земле.
Также в школе организован летний лагерь.