Богослужения Навечерия Крещения Господня совершили в Никольских храмах Рощинского благочиния.

18 января 2021 года богослужения Навечерия Крещения Господня совершили в Никольских храмах Рощинского благочиния. Совершались богослужения Царских Часов, Изобразительных, Литургии Василия Великого, которую по Уставу предваряла Великая Вечерня. После заамвонной молитвы, как велит Устав, освящали  воды Великим водосвятием.

В храме св.Николая Чудотворца богослужение  возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко. После службы, по традиции храма, был крестный ход на улицу к водной цистерне, приготовленной для раздачи прихожанам. Там совершалось Водоствятие.

Также состоялась служба Навечерия Крещения господня и в храме св.Николая Чудотворца пос. Озерки. Службу совершил иерей Александр Заплетин. Были освящены воды в храме, а после службы и в приписном храме Покрова Богородицы в Покровской обители п. Лужки.