Братия Коневского монастыря, духовенство и миряне Выборгской епархии сердечно поздравляют правящего архиерея с годовщинами иерейской и диаконской хиротоний и годовщиной первого архипастырского богослужения в епархии

Духовенство и миряне Выборгской епархии сердечно поздравляют правящего архиерея, а братия Коневского Рождество-Богородичного монастыря — своего настоятеля и священноархимандрита, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, с памятными датами!

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля, в 1998 году будущий владыка Игнатий был рукоположен во иеродиакона, и в этот же праздник, 7 апреля 1999 года — во иеромонаха митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, ныне Патриархом Московским и Всея Руси, — в Успенском кафедральном соборе Смоленска.

Также сегодня исполняется 8 лет со дня первого богослужения Преосвященнейшего Игнатия в Выборгской епархии как правящего архиерея ( 7 апреля 2013 года; в 2013-м, как и в 2021-м, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы пришелся на седмицу Крестопоклонную).

Ваше Преосвященство!
Благодарим Вас за доброе архипастырское руководство, за отеческую заботу о братии Коневского монастыря, духовенстве и мирянах вверенной Вам епархии! Благодарим за непрерывные молитвенные труды в нынешние трудные дни губительного поветрия!

На протяжении 8 лет Вы совершаете служение, просвещая земли Карельского перешейка светом Христовой истины, помогая жизни приходов и строительству храмов архипастырским попечением, постоянно заботясь о возрождении жемчужины Ладоги — Коневского монастыря.
Да хранит Вас Пресвятая Богородица, под Покровом Которой явственно проходит Ваше служение Церкви: неслучайно совпадение дат Ваших хиротоний и первой Литургии на Выборгских землях! Желаем Вам помощи Божией по молитвам Пречистой Девы Марии, здравия и благоденствия на многая лета!

С сыновней любовью, клирики епархии, братия Коневской обители, сотрудники епархиального управления и прихожане.