Чин прощения совершен накануне Великого поста в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

В Прощеное воскресение, 14 марта, в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино была совершена Литургия, после которой служилась вечерня с Чином прощения. Богослужения возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко. После богослужения в приходском доме состоялось заговение на Великий Пост.

Наступает Великий Пост. И хорошо и промыслительно, что именно с Чина Прощения начинают верные подвиг поста. Особенно трогает душу, когда испрашиваешь прощения у того, с кем действительно случилось какое-то недопонимание, и были какие-то огорчения. Пусть все и было уже прощено, исповедано, но вот — Прощеное воскресение и вот, испрашиваешь прощения еще раз, искренне, что бы войти в Пост без тяжести обид и огорчений нанесенных ближнему. Одно из главных задач поста — покаяние, а оно требует полного примирения со всеми и мира духовного.