Храм святого благоверого князя Александра Невского в посёлке Уткино

История

zerkalnyХрам в честь святого благоверного князя Александра Невского  торжественно освящен Преосвященнейшим Игнатием, епископом Выборгским и Приозерским, 8 января 2015 года. После освящения в храме совершаются регулярные богослужения в воскресные и праздничные дни. В летнее время в воскресной школе для детей проводятся занятия по Закону Божьему и церковному пению.

Престольный праздник – память св. Александра Невского, 12 сентября.

Настоятель

Бурый ЗеркальныйСвященник Игорь Валентинович Бурый родился 5.04.1988 г.Иерейская хиротония: Окончил Ставропольскуюдуховную семинарию в 2010 г., имеет светское среднее образование.

Хиротонисан14.11.2010 г., архиепископом Ростовскими Новочеркасским Пантелеимоном (Долгановым). Имеет награды: набедренник и камилавку

Расписание богослужений

По субботам в 17.00 – Всенощное бдение накануне воскресного  дня (в это же время – накануне праздников).

Утренние богослужения по воскресным дням, двунадесятым и великим праздникам в 10.00 – Божественная литургия, исповедь во время богослужения.

О. Игорь Бурый igor-buryj@yandex.ru   тел. 8 967 359 32 99

Адрес: Россия, Ленинградская область, Выборгский район, поселок Уткино