Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и епископ Петергофский Силуан, ректор СПбДАиС, совершили торжественные богослужения и крестный ход в Коневском монастыре в день памяти обретения мощей преподобного Арсения Коневского

28 мая 2022 г., в день памяти обретения мощей преподобного Арсения Коневского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и епископ Петергофский Силуан, ректор СПбДАиС, совершили торжественные богослужения в Коневском монастыре.

В нижнем, Сретенском храме Рождество-Богородичного собора обители архипастыри возглавили Божественную литургию в сослужении наместника обители архимандрита Александра (Арва) с братией, благочинного Царскосельского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерея Геннадия Зверева, секретаря управления Выборгской епархии, благочинного Рощинского округа протоиерея Дионисия Холодова, благочинного Всеволожского округа Выборгской епархии протоиерея Романа Гуцу, благочинного Кудровского округа епархии протоиерея Владимира Данковича, благочинного Выборгского округа иерея Геннадия Пономарёва в сонме клириков Санкт-Петербургской и Выборгской епархии.

После Литургии архипастыри возглавили крестный ход с мощами преподобного Арсения Коневского вокруг монастыря. На Братском кладбище обители была совершена лития и молебное пение.