Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил кресты и купола в храме священномученика Вениамина Петроградского поселка Победа

9 ноября, в день памяти прп.Нестора Летописца и обретения мощей блгв.кн. Андрея Смоленского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил молебен и освятил кресты и купола строящегося каменного храма священномученика Вениамина Петроградского поселка Победа.

Правящему архиерею сослужил секретарь епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, настоятель Свято-Вениаминовского храма священник Виктор Филиппов и клирики епархии.

В поселке строится каменный храм, на котором уже сооружена крыша основного объема здания и основание шатра. Богослужения проходят во временном, деревянном храме.