Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества дня памяти Коневской иконы Богородицы

Торжества дня памяти Коневской иконы Пресвятой Богородицы состоялись в Коневском Рождество-Богородичном монастыре. Начиная с полуночи каждый час во всех храмах и часовнях монастыря и скитов совершалась Литургия по монастырской традиции, посвященной памятным праздникам Коневской обители.

23 июля 2021 года священноархимандрит Коневской обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий  совершил  Божественную литургию в Рождество-Богородичном соборе монастыря.

Его Преосвященству сослужил наместник обители архимандрит Александр (Арва), секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов, братия монастыря и клирики Выборгской епархии.

После Литургии владыка Игнатий во главе крестного хода проследовал к освященному накануне Великим чином скиту в честь Коневской иконы Божией Матери. Здесь священноархимандрит обители совершил водосвятный молебен.