Приход храма святого Леонида Египетского в Ялкале отпраздновал Престольный праздник.

В Неделю 2 по Пятидесятнице, в день всех святых в земле Русской просиявших, в храме святого Леонида Египетского в Ялкала отпраздновали Престольный праздник. 18 июня 2023 года. Так уж получилось, что память мученика 4 века Леонида Египетского в этот год праздновалась вместе со всеми русскими святыми. Совершил богослужения праздника настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов.

По окончанию Божественной Литургии состоялась братская трапеза. Собравшиеся вспоминали освящение храма, которое совершил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в этот день два года назад. В 2021 году.