На звонницу Никольского храма поселка Рощино подняты колокола

На звонницу Никольского храма поселка Рощино 15 января подняты колокола.
В храме завершен последний этап монолитных работ. Залиты крыльца и пандус, ведущий к храму. Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов благодарит всех жертвователей, помогающих строительству храма
Напомним, что 20 декабря 2017 года на строящийся Никольский собор в Рощино поднят купол и крест.
Чин освящения креста и окропления купола совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский. Правящему архиерею сослужил настоятель Никольского храма в Рощино, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов сонм клириков епархии.

В поселке Рощино силами верующих людей воссоздается храм святителя Николая Чудотворца, который повторит исторический облик церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества.

Сегодня в Рощино действует временный деревянный храм, а усилиями прихода рядом с ним поднимаются стены каменного.
В благом деле храмоздательства могут принять участие все желающие. Вы можете внести именное пожертвование (от 500 р.), ваше имя будет внесено в книгу храмоздателей для вечного поминовения.
Напомним, что 18 августа Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и руководителя Административного секретариата Московской Патриархии архиепископа Солнечногорского Сергия посетил один из крупнейших храмов Выборгской епархии — строящийся собор святителя Николая Чудотворца в Рощино. Предстоятеля Церкви у храма встретилиепископ Выборгский и Приозерский Игнатий, губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, настоятель храма протоиерей Дионисий Холодов.
Его Святейшество осмотрел деревянный храм, построенный в 1995 году на месте разрушенного в Зимнюю войну памятника архитектуры XIX века — Никольской церкви Рощино (Райволы), — и воссоздающийся каменный собор святителя Николая Чудотворца. В основе его проекта — формы утраченного райвольского храма. Святейшего Владыку встречали учащиеся воскресной школы с родителями.
Около 3000 рощинцев и жителей окрестных поселков собрались, чтобы увидеть Предстоятеля Церкви, получить его первосвятительское благословение.

РЕКВИЗИТЫ

Наименование:

ПМРО Приход храма Свт. Николая

п. Рощино Выборгской  Епархии Русской

Православной Церкви (Московский Патриархат)

Банк: «Северо-Западный Банк ОАО «Сбербанк России»» г. Санкт-Петербург

Р/сч: 40703810355390108070