Награды Русской Православной Церкви удостоен настоятель Никольского храма в Рощино, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов и ктиторы храма

22 мая 2021 года, в день памяти перенесения мощей святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сослужении епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, епископа Вяземского и Гагаринского Сергия и епископа Рославльского и Десногорского Мелетия совершил чин Великого освящения в Никольском храме поселка Рощино.

Владыка Игнатий передал награды Русской Православной Церкви и Патриаршие знаки внимания строителям и благоукрасителям храма:

Настоятель храма, протоиерей Дионисий Холодов, награжден наградой Русской Православной Церкви — орденом преподобного Серафима Саровского III степени за усердные труды по строительству Свято-Никольского храма.

Во внимание к усердным трудам по строительству храма святителя Николая Чудотворца п. Рощино орденом преподобного Серафима Саровского III степени награждены:
Глава Администрации МО «Выборгский район» Ильдар Фагимович Гилязов, при участии которого начиналось строительство храма;
Президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Васильев Юрий Михайлович.

Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени награждён Щербина Геннадий Филиппович, руководитель АО «ГК «Эталон».

Медалью преподобного Сергия Радонежского награждена ген. директор ООО «Детали машин» Герасимова Анна Александровна.

Патриаршими грамотами:

Директор ООО «Нева-МеталлТрэйд» Басюкевич Сергей Адамович и Председатель Совета директоров «Группы ЛСР» Молчанов Андрей Юрьевич.