Настоятель Храма прот.Дионисий Холодов служил в Крестовоздвиженском храме г.Ставрополя.

По благословению Владыки Игнатия, находясь в поездке в Ставрополе, настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов служил в Крестовоздвиженском храме г.Ставрополя, сослужа настоятелю этого храма прот.Николаю Чемоданову. Храм этот имеет особое значение для о.Дионисия, там некогда совершилось Таинство его иерейской хиротонии. Но это особая связь Ставрополья и Рощино. Сам же Крестовоздвиженский храм важен и для всей Русской Церкви. Его обустройством занимался и в нем служил один из величайших Святителей 19 века, свят.Игнатий (Брянчанинов), учитель духовного делания. По его творениям уже более полутора столетий учатся христиане, желающие более внимательного подвига христианской жизни.