Настоятель храма в Приветнинском выступил на выпуске учебного батальона младших специалистов Военной академии материально-технического обеспечения

18 мая на территории Базы обеспечения учебного процесса ВА МТО в поселке Приветнинское состоялся торжественный выпуск учебного батальона младших специалистов Военной академии материально-технического обеспечения.

Молодые воины, которые совсем недавно приняли военную присягу, в течении четырех месяцев осваивали программы обучения по следующим специальностям: «Машинист тепловоза», «Помощник машиниста тепловоза», «Командир отделения вагонного хозяйства».

С поздравительным словом к младшим специалистам обратился командир учебного батальона младших специалистов академии подполковник Каргин Александр Степанович, он пожелал не останавливаться на достигнутом, стремиться только вперед к новым результатам. С напутственным словом к выпускникам также обратился генерал-майор в отставке Борис Федорович Зобов, он пожелал выпускникам выбрать единственно правильный жизненный путь, справляться со всеми трудностями и всегда стремиться к достижению своей цели.

Настоятель Воскресенского храма в п.Приветнинское протоиерей Виталий Тимченко, окормляющий базу АМТО, благословил молодых солдат на дальнейшую службу в войсках и пожелал обладания мужеством и духовной силой для дальнейшего служения своей Родине.

Благодарность командирам от лица военнослужащих выразил выпускник 4 учебной роты рядовой Хвостов А.Д., который заверил руководство академии, что выпускники учебного батальона ВА МТО будут гордиться службой и обучением в  учебном заведении и применять знания и навыки, полученные во время обучение во благо нашей великой Родины.Отличившиеся офицеры, прапорщики и сержанты были награждены ведомственными наградами и наградами от начальника военной академии материально-технического обеспечения.

После получения свидетельств об окончании обучения в учебном батальоне, под звуки военного оркестра и аплодисменты родственников и близких, выпускники чеканя шаг прошли торжественным маршем. В ближайшее время младших специалистов академии ждет отправка в воинские части материально-технического обеспечения для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, где вчерашним мальчикам, нынешним специалистам будет необходимо решать задачи применяя навыки, полученные за время обучения в Учебном батальоне младших специалистов Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.