Настоятель храма Воскресения Христова п.Приветнинское принял участие в мероприятиях, посвященных завершению программы обучения военнослужащими учебного батальона

Очередной значимой датой в истории учебного батальона младших специалистов Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева стало 23 ноября 2019 года. В этот день были проведены торжественные мероприятия, посвященные завершению программы обучения военнослужащими учебного батальона.

Настоятель храма Воскресения Христова п.Приветнинское, священник Виталий Тимченко, благословил молодых солдат на дальнейшую службу в войсках и пожелал обладания мужеством и духовной силой для дальнейшего служения своей Родине. Отец Виталий совершил молебен, окропив воинов святой водой.

В пункте постоянной дислокации подразделения – на базе обеспечения учебного процесса (п. Приветнинское, Выборгского района, Ленинградской области) состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании подготовки военнослужащими батальона, а также церемония награждения офицеров, прапорщиков и сержантов батальона, добившихся особых результатов в подготовке младших специалистов для воинских частей и соединений Вооружённых Сил Российской Федерации.

Военнослужащие, которые совсем недавно приняли военную присягу, в течении четырех месяцев осваивали программы обучения по следующим специальностям: «Машинист тепловоза», «Помощник машиниста тепловоза», «Машинист хоппер-дозаторной и думпкарной вертушки».
С напутственным словом к выпускникам обратился генерал-майор в отставке Борис Федорович Зобов, пожелав выпускникам выбрать единственно правильный жизненный путь, справляться со всеми трудностями и всегда стремиться к достижению своей цели.

Со словами благодарности к командованию академии и батальона обратился военнослужащий, выпускник 4 учебной роты рядовой Астахов М.Ю., который заверил руководство академии, что выпускники учебного батальона Военной академии материально-технического обеспечения будут гордиться службой и обучением в нашем учебном заведении и применять знания и навыки, полученные во время обучение во благо нашей великой Родины, высоко и гордо нести почетное звание воина-хрулевца!
С напутственным словом ко всем выпускникам выступила мама военнослужащего Жавнерчик Наталья Владимировна.
После вручения свидетельств об окончании обучения в учебном батальоне, под звуки военного оркестра и аплодисменты гостей мероприятия, выпускники, чеканя шаг прошли торжественным маршем. В ближайшее время младших специалистов академии ждет отправка в воинские части для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, где вчерашним мальчишкам, нынешним специалистам будет необходимо решать задачи применяя навыки, полученные за время обучения.