Настоятель и духовенство Рощинского прихода вместе с семьями приняли участие в мемориальных мероприятиях ко Дню Победы

9 мая в Рощино встретили День Победы и почтили память павших в Великой Отечественной войне.
Благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов совершил заупокойную литию по павшим в годы Великой Отечественной войны героям. Богослужение прошло на главной площади Рощино, около Никольского храма.

Затем о.Дионисий вместе с клириками Никольского храма в Рощино с семьями приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и возложении цветов к мемориалу в поселке.

Клирики храма и благочиния также поздравили о.Дионисия с днем рождения, который он отмечает 9 мая.
На приходе за праздничной трапезой ребята из хора Воскресной школы порадовали всех песнями военных лет.