Настоятель Воскресенского храма в Приветнинском провел встречу с военнослужащими учебной базы

Настоятель Воскресенского храма в Приветнинском , протоиерей Виталий Тимченко, вместе с помощником академии АМТО по работе с верующими военнослужащими иереем Олегом Алексеевым провел встречу с военнослужащими учебной базы АМТО. Базу АМТО окормляет о.Виталий Тимченко

Рассматривалась тема история храма и вера в Бога, история Крещения Руси. БЫли освящены учебные корпуса и казармы.

СПРАВКА
С новой реформой Вооруженных Сил Российской Федерации стала очевидна необходимость всё в большем количестве квалифицированных специалистов военного дела. Учебный батальон младших специалистов Военной академии материально-технического обеспечения стал одним из учебных под­разделений, который может способствовать обеспечению войск специалистами узкой направленности. Подразделение ведет свою историю с 2008 года, когда на базе академии была сформирована учебная рота, базировавшаяся на территории воинской части в Красном Селе Ленинградской области. В дальнейшем, в 2010 году, рота переехала в город Петергоф, расположившись на территории Военного института Железнодорожных войск и военных сообщений, который также является структурным подразделением академии.
В связи с организационно-штат­ными мероприятиями, которые проводились в Вооруженных Силах в 2013 году, а также новыми требо­ваниями подготовки тружеников тыла, учебная рота была преобразована в учебный батальон млад­ших специалистов Военной акаде­мии материально-технического обеспечения для подготовки специ­алистов автодорожной службы и Железнодорожных войск, а также для материально-технического обеспечения и Вооруженных Сил в целом.