По инициативе благочинного Рощинского округа, настоятеля храма протоиерея Дионисия Холодова 3 июня 2026 года состоялась паломническая поездка прихожан храмов св.Николая Чудотворца п.Рощино и св.вмч.Пантелеимона п.Первомайское в город Тихвин. Поездка совершалась с благословения епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава.
Сопровождал прихожан иерей Александр Заплетин. Паломники по дороге побывали в Старой Ладоге, помолились в Никольском мужском монастыре. В Тихвине посетили Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. По нему совершили экскурсию, паломникам рассказали о истории Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, о монастыре и самом городе Тихвин. Совершили молебен пред иконой. Совершили поклонение святыням.
Также посетили Антониево-Дымский Свято-Троицкий мужской монастырь, что невдалеке от Тихвина. Там также совершили молебен перед мощами преп.Антония Дымского, желающие омылись в целебном Дымском озере по древней традиции. Монастырь поразил тишиной, смирением брата дежурного по храму и тихостью молитвы.
Все остались весьма довольны.


















