Первое Крещение в новом каменном храме п.Рощино

Первое крещение в новом каменном храме в честь святителя Николая Чудотворца п.Рощино  совершено в Прощеное воскресение. Воспитанника приходской воскресной школы крестил настоятель храма, протоиерей Дионисий Холодов.

В Никольском храме завершаются работы по устройству теплых полов. демонтируются леса в интерьере, заканчиваются работы по обшивке колокольни. На храм поднята основная группа колоколов.
Ведутся работы по теплоэнергетическому обеспечению приходского комплекса: подключена разводка тепла по всему объему прихода. В недавно построенное здание котельной установлено газовое оборудование.
Настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов, духовенство и прихожане выражают благодарность ктиторам, помогающим благому делу строительства храма.

Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.