Правящий архиерей посетил Первомайское и Поляны Рощинского благочиния, где находятся предлагаемые под строительство храмов участки

9 июля 2022 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил поселки Первомайское и Поляны Рощинского благочиния, где находятся предлагаемые под строительство храмов участки.

В Первомайском, большом поселке Выборгского района, существует только маленький Свято-Пантелеимоновский храм при Рощинской районной больнице, где недостаточно места для молящихся. 9 августа 2021 года, совершив здесь Литургию престольного праздника, владыка Игнатий обратился к властям и жителям с призывом о строительстве храма в поселке.
Сегодня Его Преосвященство осмотрел земельный участок, планирующийся под строительство нового храма.

В поселке Поляны храма нет, а между тем местные жители и дачники, во множестве переезжающие на лето в Выборгский район, считающийся благодаря близости залива и озер одним из «курортных» в Ленинградской области, нуждаются в духовном окормлении. Здесь владыка Игнатий также осмотрел земельный участок, предлагаемый под строительство нового храма.

Правящего архиерея сопровождал секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов.