Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы молитвенно встретили в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы молитвенно встретили 4 декабря в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино.Всенощное бдение возглавил штатный священник храма иерей Александр Заплетин в сослужении иерея Максима Мартыненко. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

Иерей Александр Заплетин совершил Литургию праздника в храме Покрова Пресвятой Богородицы при богадельне в пос.Лужки.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы необычный. О нем ничего не сказано в нашем Четвероевангелии. Рассказ написан в апокрифах — текстах, не вошедших по разным причинам,  в канон Нового Завета. Само вхождение маленькой девочки во Святая Святых иерусалимского Храма невозможно по Закону иудейскому. Ведь туда лишь раз в году входил первосвященник и более никто и никогда. Однако, Святая Церковь уже около полутора тысяч лет празднует этот праздник. А ведь известно, что если что-то Святая Церковь принимает и со временем не отвергает, то на то есть воля Божия. А значит, невероятное по Закону вероятно по Божьему промыслу. И Пресвятая Дева, будучи маленьким ребенком, особым благодатным наитием, посетившим первосвященника, а быть может и иных людей, например стражу левитов, была проведена во Святая Святых в предзнаменование будущего Своего служения.