Преосвященнейший Игнатий возглавил торжества престольного праздника в Свято-Ильинском храме Выборга и вручил настоятелю храма Патриаршую награду

2 августа 2021 года, в Ильин день — память святого пророка Божия Илии — епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Божественную литургию престольного праздника в Свято-Ильинском храме города Выборга.
Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель храма, глава Отдела образования и катехизации Выборгской епархии, протоиерей Игорь Аксёнов, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии, протоиерей Дионисий Холодов и сонм епархиального духовенства.

Владыка Игнатий совершил иерейскую хиротонию диакона Ильи Пухкого.

За богослужением молился недавно избранный, после скоропостижной кончины Ильдара Фагимовича Гилязова, глава Выборгского района Валерий Геннадьевич Савинов.
Многие выборжане посетили архиерейское богослужение, чтобы приобщиться Святых Христовых Таин и почтить память святого пророка Илии.

Правящий архиерей возглавил традиционный крестный ход в честь престольного праздника.

Преосвященнейший Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив духовенство и мирян с праздником.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Выборгский и Приозерский Игнатий вручил протоиерею Игорю Аксёнову орден святителя Иннокентия Московского III степени. Отец Игорь удостоен высокой награды Русской Православной Церкви во внимание к трудам во славу Святой Церкви и в честь 60-тилетия со дня рождения.

Протоиерей Игорь Аксёнов поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за внимание к трудам, владыку Игнатия — за архипастырскую заботу и молитвы.

Валерий Геннадьевич Савинов также поздравил владыку Игнатия, духовенство и молящихся с престольным праздником Свято-Ильинского храма, а настоятеля храма о.Игоря — с высокой наградой.