Престольный праздник памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в Бари состоялся в храме св.Николая пос.Рощино.

Престольный праздник памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в Бари состоялся в храме св.Николая пос.Рощино 22 мая 2022 года. Всенощное бдение праздника возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко. Божественную Литургию совершил иерей Максим Мартыненко в сослужении иерея Александра Заплетина.

В конце службы был совершен Крестный ход пасхальным чином, ведь продолжается время Пасхальное, мы все еще ожидаем Вознесение Господне.

Накануне праздника на территории храма происходили гуляния «Свято-Никольских дней в Рощино». Были выступления представителей власти, концерт «Роговой капеллы», мастер-классы, традиционная трапеза из военной полковой кухни. О сем событии можно подробней посмотреть в соседней новости.