Престольный праздник состоялся в храме Покрова богадельни «Покровская обитель»

Тихий праздник в Покровской обители. «Покров » — престольный и самый любимый праздник в богадельне Покровская обитель. Самое важное — этот день предсказуем! Праздничная служба начинается рано утром. С вечера приготовлены наряды — красивые блузы и яркие платочки. Бабушки сами выбирают в чем они щегольнут на празднике. В этот день уже много лет в домовом храме служит протоиерей Иаков Амбарцумов, настоятель храма св.Николая Чудотворца поселка Свердлова, духовник сестер милосердия Покровской общины — основательниц богадельни в Лужках. Он служит не торопливо, просто, но торжественно и вдохновенно. На протяжении всей службы в храме благоговейная тишина, только слышны духовные песнопения регента Андрея в его изысканной манере древнего церковного пения.
Причастие всех насельников богадельни, крестный ход с участием добрых ангелов-хранителей нашего дома, Пети и Сережи, братьев близнецов, которые на всю жизнь остаются детьми. Фирменный знак этого дня — традиционный стол с яствами, который готовят наши повара. Здесь уже не всё просто! Блюда изысканны и очень вкусные. И как всегда в праздник, звучат песни в собственном исполнении и любимое кино на большом экране.
Нет, все-таки, была в этот день приятная неожиданность- на наш праздник пришел настоящий лесной ёжик и получил свою порцию деликатесов. А мы однозначно поняли, Кто нам доставил эту детскую радость! Мы же все , и старые и малые под ЕЁ покровом…