Престольный праздник в день иконы Божией Матери «Одигитрия»встретили в Семиоезерье

10 августа, в праздник иконы Божией Матери «Одигитрия», храм  в честь Седмиезерной иконы Божией Матери в Семиозерье отметил малый престольный праздник. Настоятель прихода протоиерей Валерий Базанов совершил  Божественную литургию и возглавил крестный ход с иконой Божией Матери «Седмиезерная».

Настоятель прихода  обратился к верующим с пастырским словом и поздравлением с престольным праздником. Праздник был отмечен в теплой обстановке общины. Многие в день престольного праздника причастились.

Деревянный храм в Семиозерье построен в 2003 году, освящен весной  2003 года благочинным протоиереем Сергием Коломийцем в сослужении клириков храма и в присутствии администрации и жителей посёлка. На храме в честь иконы «Седмиезерная» – семь главок и семь крестов. Престольные праздники: 9 июля, 10 августа, 26 октября.

Престольный праздник иконы Божией Матери «Одигитрия» Седмиезерной — Июль 9 [по н.с.], Август 10 [по н.с.], Октябрь 26 [по н.с.],  Седмиезерной (XVII) иконы Божией Матери 9 июля,10 августа,26 октября (принесение 13 октября 1615 года из Устюга под Казань)