Приход храма св.Николая п.Рощино участвовует в сборе гуманитарной помощи. Священник проводил машину с собранной помощью.

Приход Храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Рощино уж не один месяц, согласно благословению правящего епископа, осуществляет благотворительный сбор всего потребного для нужд военных и гражданских несущих свое служение в зоне проведения специальной военной операции. Ежедневно добрые и отзывчивые люди приносят в храм то чем они могут принят участие: одежда, обувь, медикаменты – вот тот неполный список, что собирается на приходе и в виде посылок отправляется адресатам. Приходской совет храма благодарит всех благотворителей, желает им добра и милости Божией.

На днях штатный священник храма иерей Александр Заплетин совершил молебное пение и проводил машину с собранным грузом на Донбасс. В числе адресатов принимающих машину на месте находиться сотрудник — хирург Рощинской районной больницы, недавно добровольцем ушедший в зону СВО, осуществлять свое профессиональное служение врача. Молимся о здравии и благополучии наших солдат и гражданских и об их скорейшем возвращении домой.