Протоиерей Дионисий Холодов сопровождал Преосвященнейшего Игнатия при посещении Приозерска

14 апреля епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил г.Приозерск.
Правящий архиерей выступил перед финальным концертом областного Пасхального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества, посвященного празднику Светлого Христова Воскресения.

Его Преосвященство сопровождали клирики епархии: секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, наместник Коневской обители игумен Александр (Арва) и настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерска протоиерей Димитрий Звездилин.

Мероприятие было организовано Выборгской епархией при участии других епархий Ленинградской области и администрации региона. В нем приняли участие около тысячи ребят со всей Ленинградской области. Отборочные этапы конкурса прошли в течение марта и апреля в Тихвине, Гатчине и Выборге.

Концерт состоялся на Рыночной площади Приозерска. Участников и правящего архиерея приветствовал глава МО «Приозерский
муниципальный район Ленинградской области», глава МО «Приозерское городское поселение», директор Приозерской школы № 5 Владимир Юрьевич Мыльников.

Также Его Преосвященство, гостей и участников фестиваля от имени администрации приветствовала заместитель главы администрации Приозерского района по социальным вопросам Любовь Алексеевна Котова. Она вручила владыке Игнатию памятный подарок — недавно изданный исторический справочник «Приозерск».

Преосвященнейший Игнатий поздравил всех участников с праздником Воскресения Христова. Он наградил лауреатов и победителей фестиваля медалями, а Любови Котовой вручил орден святого преподобного Арсения Коневского III степени за труды, понесенные во славу Святой Церкви.

После мероприятия Преосвященнейший Игнатий посетил среднюю общеобразовательную школу № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова, где ученики школы провели для правящего архиерея интереснейшую экскурсию.

В этот же день епископ Выборгский и Приозерский Игнатий посетил приход кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерска и осмотрел строящийся при нем духовно-просветительский центр имени святителя Тихона Задонского. Здесь правящий архиерей встретился с попечителями и благотворителями прихода.