Протоиерей Дионисий Холодов сопровождал Преосвященнейщего Игнатия при осмотре строящегося храма в Ириновке

12 июля 2018 г., после Литургии престольного праздника в Петропавловском храме поселка имени Морозова, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме в честь святой великомученицы Ирины поселка Ириновка во Всеволожском благочинии.

Его Преосвященство в сопровождении секретаря Выборгской епархии протоиерея Дионисия Холодова обошел строящийся храм, где в июне прошел монтаж кровли и поднятие купола. Возведение храма осуществляется под руководством благочинного Всеволожского округа протоиерея Романа Гуцу, который и провел правящего архиерея по храму.

Напомним, что совсем недавно молодежной общине прихода храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни г. Всеволожска удалось обнаружить остатки разрушенного фундамента церкви в поселке Ириновка. Это все, что осталось от храма Преображения Господня, возведенного еще в 1856 году на деньги барона Корфа, который был похоронен в склепе, расположенном под этим самым храмом. Начиная с 2018 года были выполнены геодезические работы для изготовления схемы земельного участка. После получения топографической съемки было подготовлено письмо на имя Главы Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Низовского А.А. с просьбой о предоставлении данного земельного участка под проектирование и строительство православного храма-часовни.
Преосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка  ИриновкаПреосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка  ИриновкаПреосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка  ИриновкаПреосвященнейший Игнатий осмотрел ход строительных работ в храме вмц. Ирины поселка  Ириновка
В конце 2017 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, в сопровождении благочинного Всеволожского округа протоиерея Романа Гуцу, а так же Главы МО «Рахьинское городское поселение» Дубинина Александра Ивановича и Главы Администрации МО «Рахьинское городское поселение» Воробей Виталия Васильевича посетил поселок Ириновку и осмотрел историческое место, где до 1937 года располагался храм Преображения Господня. На месте храма Владыка благословил постройку храма-часовни в честь святой мученицы Ирины. С июня 2018 года и началось возведение храма. (По материалам Всеволожской Православной газеты «Дорога жизни» )