Протоиерей Дионисий Холодов сослужил Преосвященнейшему Игнатию и митрополиту Варсонофию в Казанском соборе, приняв участие в крестном ходе в честь праздника перенесения мощей св.Александра Невского

В праздник перенесения мощей святого Александра Невского, 12 сентября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе. Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил Его Высокопреосвященству вместе с архипастырями   Санкт-Петербургской митрополии.

Секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов сослужил Высокопреосвященнейшему Варсонофию и Преосвященнейшему Игнатию в сонме духовенства Санкт-Петербургской митрополии.

Одновременно в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры Божественную литургию возглавил наместник монастыря епископ Кронштадтский Назарий.

После Божественной литургии в Казанском соборе митрополит Варсонофий, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, иные сослужившие Его Высокопреосвященству архиереи и духовенство возглавили крестный ход по Невскому проспекту. В молитвенном шествии приняли участие клирики и миряне Выборгской епархии.

По завершении крестного хода на площади Александра Невского перед святыми вратами Лавры был совершен молебен.
За Божественной литургией в Казанском соборе и на богослужении в заверешние крестного хода молились представители Администрации Санкт-Петербурга и врио губернатора Александр Беглов. Многие из них приняли участие и в крестном ходе.

На площади Александра Невского прозвучали поздравления от духовных и светских властей Санкт-Петербурга и состоялось чествование кавалеров ордена Александра Невского – ветеранов Великой Отечественной войны.

В крестном ходе приняли участие, по предварительной оценке СМИ, порядка 30 тысяч человек.