Протоиерей Дионисий Холодов совершил паломничество в Псково-Печерский монастырь.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов совершил паломничество в Псково-Печерский монастырь.

Эта обитель является одним из самых важных, духовно значимых монастырей нашего времени. В советское время она единственная никогда не закрывалась. В послевоенное время в ней, как некогда в Оптиной пустыне, совершалось старческое служение для народа русского, сначала бывшими насельниками Валаамского монастыря, а потом их учениками, такими как архимандрит Иоанн (Крестьянкин). И сегодня тысячи паломников находят духовное утешение в стенах монастыря, на божественных службах и в особой святыне — «пещерах Богом сданных», особых пещерах под монастырем, в которых находят последнее упокоение насельники. Там до прославления пребывали и мощи ныне прославленных исповедников. Нет сомнения,  иные ныне пребывающие телесно в пещерах,   когда-нибудь выйдут своими мощами из них, став новыми прославленными светильниками Церкви Христовой.