Протоиерей Дионисий Холодов возглавил богослужения престольного праздника в Кудрово

8 и 9 октября храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Кудрово совершены торжественные богослужения престольного праздника.

В день праздника, 9 октября, в храме была совершена соборная Божественная Литургия. Богослужение возглавил секретарь Выборгской епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, ему сослужил благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу и настоятель храма протоиерей Владимир Данкович в сонме клириков Всеволожского округа.

За богослужением, совершенном при большом стечении народа, молился глава МО «Заневское городское поселение» Вячеслав Евгеньевич Кондратьев и глава администрации МО «Заневское городское поселение» Алексей Викторович Гердий, руководитель Управления государственной экспертизы Ленинградской области Андрей Геннадьевич Мальцев, а также благотворители храма и многие жители города. В пастырском слове настоятеля и прихожан поздравили протоиерей Дионисий Холодов и протоиерей Роман Гуцу. В подарок приходу была передана икона Владимирской Божией Матери.
После Литургии для всех участников торжества была организована праздничная трапеза.

Напомним, что 28 июня 2018 года деревня Кудрово получила статус города. В День первого Дня города, который Кудрово встретило в новом статусе, отец Владимир Данкович отметил, что не раз к нему обращались жители, поддерживавшие строительство и ценящие заботу администрации города не только об их физическом здоровье — в городе построено немало учреждений здравоохранения, — но и радующиеся поддержке приходских начинаний, главное из которых — создание просторного Дома Божьего.
Сегодня в храме — одном из крупнейших в Ленинградской области — завершены работы по фасаду, создается интерьер.
Приход совершает социальное служение, паломнические поездки, проводятся приходские мероприятия: концерты, праздники; с целью предупреждения абортов и поддержки будущих матерей духовенство совершает беседы с посетительницами женской консультации.