Рождественский праздник для юных прихожан Рощинского благочиния прошел в Доме Культуры Рощино

8 января традиционный Рождественский праздник для всех юных прихожан благочиния прошел в просторном зале Дома Культуры Рощино.

С Рождеством Христовым ребят поздравил благочинный Рощинского округа, секретарь Выборгской епархии, протоиерей Дионисий Холодов.

Программа была подготовлена учениками и преподавателями воскресных школ, классов и групп благочиния.
Прозвучали стихи, песнопения Рождеств Христова, праздничные колядки. Воскресная школа Никольского храма в Рощино подготовила театральную постановку «Теремок». В этом году к традиции театральных постановок Рощинской воскресной школы присоединились маленькие прихожане храма святого благоверного князя Александра Невского в Зеркальном: ребята с педагогами поставили сценку «Рождественская ночь».

После выступлений ребята играли и водили хороводы. В завершение праздника все получили рождественские подарки.

Прихожане Рощинского храма тепло отозвались о празднике: «Спасибо большое всем артистам, большим и маленьким, всем организаторам, руководителям, хору, нашей воскресной школе и нашим отцам за так ладно и тепло организованный праздник и подаренную радость! Удовольствие и впечатления -невероятные! Какие малыши трогательные и старательные! Какие замечательные и веселые у нас пацаны! И какие красивые, умелые и НАДЁЖНЫЕ у нас девочки! Сердечно благодарим и кланяемся!!!»