С 25-летием иноческого пострига епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита Коневского монастыря, сердечно поздравляет братия обители и все духовенство епархии

23 марта 2023 года с 25-летием иноческого пострига епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, священноархимандрита Коневского монастыря, сердечно поздравляет братия обители и все духовенство епархии.

В этот день, 23 марта, в 1998 году будущий епископ Выборгский и Приозерский был пострижен в иночество с именем Игнатий в честь священномученика Игнатия Богоносца. Постриг совершил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл — ныне Патриарх Московский и Всея Руси.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка!
Примите наши поздравления с днем 25-летия иноческого пострига!
Сердечно благодарим Вас за молитвенные труды и непрестанную заботу о нуждах приходов, за отеческое окормление и вдохновенные проповеди!
Своим примером истинно монашеской духовной жизни Вы напоминаете всем нам о важности взращивания «сокровенного сердца человека». По слову братии Коневского монастыря, Вы — истинный авва и для обители, где Вы являетесь священноархимандритом, и для всех нас!
Да благословит Вас Вседержитель Господь на многая и благая лета!

С сыновней любовью, клирики, миряне и и сотрудники епархиального управления Выборгской епархии.