Службы Недели Сыропустной совершены в п.Рощино

Службы Недели Сыропустной, воспоминания Адамова изгнания, Прощеного воскресения, совершены в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Богослужения возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Александра Заплетина и диакона Иоанна Зайцева.

По окончанию Божественной Литургии была совершена Вечерня с Чином Прощения. Переоблачившись в постные черные ризы священнослужители совершали первую уже постную Вечерню вечера Недели сыропустной. Совершались поклоны, звучала молитва Ефрема Сирина. А после настоятель храма протоиерей Дионисий испросил у всех прощения за все, и дальше по чину испрашивали прощения священнослужители, служители храма и прихожане.

После всего было совершено заговение на Великий Пост.