Состоялось заседание Епархиального совета по итогам 2022 года

28 декабря 2022 г. под руководством правящего архиерея, епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, в Епархиальном управлении прошло ежегодное итоговое заседание Епархиального совета.

В заседании приняли участие постоянные члены Епархиального совета: протоиерей Дионисий Холодов, секретарь епархии, благочинный Рощинского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Рощино; иерей Геннадий Пономарев, благочинный Выборгского округа; протоиерей Сергий Бельков, благочинный Приозерского округа, настоятель храма Коневской иконы Божией Матери в Саперном; протоиерей Роман Гуцу, благочинный Всеволожского округа, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге жизни» Всеволожска; протоиерей Лев Нерода, благочинный Токсовского округа, настоятель собора святого Архистратига Божия Михаила в Токсово; архимандрит Александр (Арва), наместник Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря — и временные члены Епархиального совета, согласно Уставу.

Заседание было открыто докладом Преосвященнейшего Игнатия. Правящий архиерей подвел итоги епархиальной жизни за 2022 год и рассказал о предстоящих в следующем году мероприятиях, в первую очередь, связанных с памятными датами Выборгской епархии.

После доклада правящего архиерея были предоставлены отчеты по годовой работе руководителей епархиальных отделов.
Также обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни.