Свято-Никольские дни пройдут 21-22 мая в храме св.Николая Чудотворца в п.Рощино

21 и 22 мая 2023 года в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Администрации Рощинского г.п., настоятеля Храма Святителя Николая Чудотворца традиционно пройдут Свято-Никольские дни.

Мероприятие у стен Храма с каждым годом привлекает всё больше зрителей, возрождая давний русский обычай празднования Дня памяти Николая Чудотворца. Издавна на Руси особенно любили и почитали этот праздник, именуя его Никола Вешний (то есть Весенний). Считалось, что в этот день начиналось лето.
21 мая в 12.00 во дворе Храма начнётся праздничный концерт с участием Государственного Симфонического оркестра «Классика» под управлением маэстро Александра Канторова. Оркестр «Классика» следует лучшим традициям музыкального Петербурга, ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. В программе также примет участие вокалист, баритон, Лауреат всероссийских конкурсов Александр Пахмутов.
Для посетителей будут организованы разнообразные мастер-классы по народным промыслам. Всех гостей ждет угощение с полевой кухни.
В 17.00 состоится Всенощное бдение к Празднику Святителя Николая Чудотворца.
22 мая в 10.00 в День памяти Святителя Николая Чудотворца в Храме пройдет Божественная Литургия.