В храме св.Николая Чудотворца п.Озерки состоялось Соборование.

В субботу 10 апреля в храме св.Николая Чудотворца п.Озерки состоялось Соборование. Таинство совершал настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов.

Таинство Елеосвящения (Соборования) это Таинство исцеления душ и телес человеческих. Именно это Таинство совершается над больным человеком, когда желается ему выздоровления или облегчения страданий. Совершается оно по заповеди ап,Иакова: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он сделал грехи, простятся ему. (Послание Иакова 5:15 – 16)». И действительно, нередко болезни отступают, и страсти угасают.