В храме св.Николая Чудотворца п.Рощино совершили службы Великого Четверга.

В храме св.Николая Чудотворца п.Рощино совершили службы Великого Четверга. 29.04.2021 г. было совершено богослужение Воспоминания Тайной Вечери. Вечерня с Литургией Василия Великого. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов. Ему сослужил иерей Максим Мартыненко. Иерей Александр Заплетин, по обычаю, совершал эту службу в приписном храме Покрова Богородицы в Покровской обители п. Лужки.

Вечером, в 17 часов, в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино была Утреня с чтением 12 Страстных Евангелий. Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении клириков храма.

И храм посетила радость. Именно в этот день привезли и установили Семисвечник в алтарь. Успели сделать перед Пасхой. Семисвечник необычный, очень красивый, очень подходящий нашему храму.