В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили службу Отдания праздника Воздвижения.

В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино в Воскресение, 4 октября 2020 г. совершили службу Отдания Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Всенощное бдение возглавил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин.

Божественную Литургию возглавил штатный клирик храма иерей Максим Мартыненко.

Крест Господень — орудие нашего спасения. Так обычно о нем говориться. Но и каждый из нас, по слову Господа «кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.» несет свой крест. Крест часто тяжелый, из испытаний и тягот. Но иногда и крест верного исполнения важного служения или долга. Крест направления себя к доброму по Заповедям, а не к дурному — по прихотям. Нет спасения без Креста. Особенно своего собственного, коим мы уподобляемся Господу.