В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили Воскресное богослужение и память преп.Кирилла и Марии, родителей преп.Сергия Радонежского.

11 октября 2020 года было совершено воскресное богослужение в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино и память преп.Кирилла и Марии, родителей преп.Сергия Радонежского. Всенощное бдение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов  в сослужении иерея Александра Заплетина. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко.

После окончания Божественной Литургии, настоятель храма протоиерей Дионисий Холодов поздравил от имени всех прихожан с минувшим днем рождения и именинами иерея Максима Мартыненко и с именинами регента хора матушку Наталью Бельскую. В ответном слове иерей Максим Мартыненко поздравил настоятеля от лица прихода с минувшим днем иерейской хиротонии и вручил подарок — штоф для богослужебного вина и букет цветов.