В храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили воскресное богослужение.

25.10.2020 в храме св.Николая Чудотворца пос.Рощино совершили воскресное богослужение.Всенощное бдение возглавил штатный священник храма иерей Максим Мартыненко в сослужении иерея Александра Заплетина. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов  в сослужении иерея Александра Заплетина.

В евангельском чтении мы слышали рассказ о воскрешении Господом единственного сына вдовы. Надо понимать, что горе было не только в смерти любимого и единственного ребенка. Фактически, это был полный конец жизни этой вдовы, ведь в то время и жизнь матери была в ее детях, а единственный ребенок почил. И даже физическое содержание, средства на жизнь, были связаны с родными мужчинами — отцом, мужем, детьми. А женщина была вдовица и потеряла единственного сына. Все, жизнь закончена. И, скорее всего, и смерть в нищите рядом. Но Господь наш Иисус Христос из жалости к ее состоянию, как мы видим истинно ужасному, воскресил усопшего юношу и тем обратил горе к радости и прославлению Бога.