В Неделю Собора Всех Петербургских святых епископ Выборгский и Приозерский Игнатий сослужил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию за Божественной литургией в Казанском соборе

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Санкт-Петербургских святых, 3 июля 2022 г., митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, а также епископы Кронштадтский Назарий, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Петергофский Силуан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, протоиерей Николай Преображенский, ключарь собора протоиерей Андрей Герасимов, председатель приходского совета протоиерей Александр Пашков, иерей Павел Ермошкин, настоятель нашего храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов клирики собора и другие священнослужители.
Пел хор собора под управлением Светланы Румянцевой.

После отпуста был отслужен молебен всем святым, в земле Санкт-Петербургской просиявшим.

Митрополит обратился к верующим с архипастырским словом. Храму была подарена икона святых Петра и Февронии.

Богослужение транслировалось в прямом эфире на канале собора в YouTube.

Собор Санкт-Петербургских святых празднуется в третью Неделю по Пятидесятнице. Празднование установлено Священным Синодом в 2000 году. Синодальным решением от 2015 года была утверждена служба всем Санкт-Петербургским святым.

Благодарим за предоставленный материал ИА «Вода живая»