В Никольских храмах Рощинского благочиния молитвенно встретили Вход Господень в Иерусалим. В храме св.Николая Чудотворца п.Рощино богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов. Ему сослужил иерей Максим Мартыненко.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Фил. 4, 4-9; Ин. 12, 1-18). Кого не было при Сретении Господа, когда Он торжественно, как царь, входил в Иерусалим, и кто не взывал тогда: «осанна Сыну Давидову»! Но прошло только четыре дня, и тот же народ, тем же языком кричал: «распни, распни Его»! Дивное превращение! Но что дивиться? Не то же ли самое делаем и мы, когда по принятии св. таин Тела и Крови Господних, чуть только выходим из церкви, — забываем все, и свое благоговение и Божию к нам милость, и предаемся по прежнему делам самоугодническим, сначала маленьким, а потом и большим, и, может быть, еще прежде четырех дней, хоть не кричим другому: «распни!», а сами распинаем в себе Господа. И все это видит и терпит Господь! Слава долготерпению Твоему, Господи!

Отсюда

В храме св.Николая Чудотворца п.Озерки богослужение возглавил иерей Александр Заплетин. По традиции совершилось освящение верб.