В Никольских храмах Рощинского благочиния прошли службы Сочельника и Богоявления.

18 января 2022 г. в храме св.Николая Чудотворца поселка Рощино совершилась служба Навечерия Богоявления (Сочельник). Возглавил служение настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов в сослужении иерея Максима Мартыненко. Была освящена вода чином Великого Освящения по Уставу праздника. Вечером совершили Всенощное Бдение праздника.

По окончанию Бдения, по традиции, совершился «поход на Иордань» устроенную усердием рощинских властей на берегу Рощинского озера недалеко от храма. Желающие совершили Крещенские купания погрузившись в освященые воды озера.

Одновременно в храме св.Николая Чудотворца поселка Озерки совершились божественная служба Сочельника и Всенощного Бдения Богоявления. Богослужения совершил иерей Александр Заплетин. Также была освящена принесенная вода. А кроме всего, воды были освящены и в Покровском храме Богадельни в Лужках.

19 января в в храме св.Николая Чудотворца поселка Озерки совершили Божественную Литургию Богоявления. Совершил служение настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов. Были освящены воды и совершен «поход на Иордань» устроенную на «Базе отдыха Окуневая».

Богослужение праздника Богоявления в п.Рощино совершил иерей Максим Мартыненко. Была освящена вода.