В Никольских храмах Рощинского благочиния совершили службы 4 Недели Великого Поста. В храме св.Николая Чудотворца п.Озерки богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов.

В этот день Святая Церковь празднует память светильника монахов, преподобного Иоанна Лествичника, чья «Лествица» является, наверное, самой известной книгой о монашеском делании. Но читая труд преп.Иоанна надо помнить, что он его писал другому монаху — игумену горы Раифской преп.Иоанну. Надо помнить — это творение одного подвижника написанное для другого подвижника. И нужно рассуждение для получения пользы от чтения книг о столь высокой жизни.

***

В храме св.Николая Чудотворца п.Рощино богослужение возглавил штатный клирик храма иерей Александр Заплетин в сослужении иерея Максима Мартыненко. Вечером, в 17 часов, была совершена Пассия.